понедельник, 9 ноября 2009 г.

Один лепесток для славы, один для богатства, один для любви и один для здоровья

Этим летом я нашла в своем саду клевер-четырехлистник. Считается что это символ удачи. А удачу не хочется выпускать из рук. Поэтому я его сорвала и засушила.

Клевер-четырехлистник — символ удачи. По древней легенде, человека, нашедший этот редкий экземпляр, с этого момента и навсегда преследует везение и успех. Более того, этот счастливец сам несет удачу всем, кто с ним встречается, сотрудничает или просто находится по соседству.Четырехлистник предохраняет от сумасшествия, укрепляет духовные силы, дает возможность определить присутствие духов и приводит того, кто его носит, к золоту, деньгам или сокровищам.

Отныне этот талисман будет жить в моем доме. К нему в обрамление я вышила вот такую картиночку от "Сотвори сама". Оформленная работа будет позже (скорей всего это будет ключница). А сейчас просто покажу свою вышивку :)







7 коммент.:

Unknown комментирует...

красота какая вышилась!!!!!

Анонимный комментирует...

Красиво! Обязательно покажите, когда оформите :) Цветочки клеверные получились очень "настоящие" :)

Елена комментирует...

Спасибо :) Этим мне и понравился дизайн, что цветы выглядят "натуральными". А для пущей натуралистичности вышивала на 18 аиде - чтоб стежочки меленькие были

Tatyana-posidelki комментирует...

Очень красиво! Лена, а ты же вроде хотела клевер от Казуко вышить? Или я чего-то путаю... Но этот мне, если честно, больше нравится! Такой он теплый, солнышком нагретый, и белый и розовый, чудо просто!

Елена комментирует...

Спасибо, Танюша. Да сначала мне понравился клевер Казуко. и до последнего я сомневалась. Но этот наш родной, российский. Он к сердцу ближе ;)

Zinaida комментирует...

Лена, как мне нравится Ваша работа) Чудесный клевер) Какой же Вы везунчик, нашли четырехлистник, мне ни разу не удавалось. В школьные годы мы сильно увлекались поисками и часто лежали на пузе на лужайках, перебирая листочки клевера)

Елена комментирует...

Зиночка, спасибо большое!!!
А клевер я нашла благодаря своему папе - он засеял часть огорода клевером, чтобы в дальнейшем на этом месте разбить сад. И летом отдыхая и загорая на лужайке я его увидела!!! Не сохранить я его не смогла :) А осенью я нашла еще один ;)
ЗЫ Ко мне можно на ты ;)

Отправить комментарий